14 / 09 / 2015
FIXTURE TORNEO PROVINCIAL SENIOR 2015


XXV Campeonato Provincial de Clubes Seniors Edición 2015    



ZONA “A"




Participantes

1. Complejo Deportivo de Justiniano Posse (Liga
Bellvillense) 

2. Recreativo Elenense de Elena (Liga Riotercerense) 

3. Unión Central de Villa María (Liga Villamariense) 

4. Sportivo Laguna Larga (Liga Independiente)  



Primera Fecha – Jueves 17/09/15
Hora:16,00 Cancha: 2 

4 Sportivo vs. 3 Unión Central   

Hora: 16,00
 Cancha:3 

1 Complejo Deportivo vs. 2 Elenense    



Segunda Fecha  – Viernes 18/09/15


Hora: 16,00 Cancha: 2 

2 Elenense  vs. 4 Sportivo    

Hora: 16,00
 Cancha: 3 

3 Unión Central vs. 1 Complejo Deportivo      



Tercera Fecha  – Sábado 19/09/15


Hora: 09,30
 Cancha: 2 

4 Sportivo vs. 1 Complejo Deportivo   

Hora: 09,30
 Cancha:3 

2 Elenense vs.  3 Unión Central       


En la etapa clasificatoria clasificarán, para semifinales, los ganadores de zona y el mejor segundo de las tres zonas.     




ZONA “B”



Participantes

1.San Martín de Laboulaye (Liga de Laboulaye)

2. Talleres de Huinca Renancó (Liga General Roca) 

3. El Trébol de El Tío (Liga de San Francisco) 

4. San Carlos de Noetinger (Liga Bellvillense)



Primera Fecha – Jueves 17/09/15

Hora: 17,30
 Cancha: 2 

4 San Carlos vs. 3 El Trébol  

Hora: 17,30
 Cancha: 3 

1 San Martín vs. 2 Talleres 



Segunda Fecha  – Viernes 18/09/15


Hora: 17,30 Cancha: 2 

2 Talleres  vs. 4 San Carlos   

Hora: 17,30
 Cancha: 3 

3 El Trébol vs. 1 San Martín 



Tercera Fecha  – Sábado 19/09/15

Hora: 11,00 Cancha: 2 

4 San Carlos vs. 1 San Martín   



Hora: 11,00
 Cancha: 3 

2 Talleres vs. 3 El Trébol       


En la etapa clasificatoria clasificarán, para semifinales, los ganadores de zona y el mejor segundo de las tres zonas.



ZONA “C”



Participantes   

1. Jorge Ross de La Carlota (Liga de Canals) 

2. Central de Bell Ville (Liga Bellvillense) 

3. Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente) 

4. Fitz Simon de Embalse (Liga Riotercerense)  



Primera Fecha – Jueves 17/09/15



Hora: 16,00 Cancha: 4 

4 Fitz Simon vs. 3 Flor de Ceibo   

Hora: 17,30 Cancha: 4 

1 Jorge Ross  vs. 2 Central  



Segunda Fecha  – Viernes 18/09/15




Hora: 16,00
 Cancha: 4

2 Central vs. 4 Fitz Simon   

Hora: 17,30 Cancha: 4 

3 Flor de Ceibo vs. 1 Jorge Ross       



Tercera Fecha  – Sábado 19/09/15




Hora: 09,30
 Cancha: 4 

4 Fitz Simon  vs. 1 Jorge Ross   

Hora: 11,00 Cancha: 4 

2 Central vs. 3 Flor de Ceibo   


En la etapa clasificatoria clasificarán, para semifinales, los ganadores de zona y el mejor segundo de las tres zonas.   



Semifinales – Sábado 19/09/15


 

Partido 1 Hora: 17,30 Cancha: A confirmar

Ganador Zona “A”  vs.  Mejor Segundo

Partido 2 Hora: 17,30 Cancha: A confirmar

Ganador Zona “B” vs. Ganador Zona “C”  

       

Final – Domingo 20/09/15

  Hora: 10,00 Cancha: A confirmar

Ganador Partido 1 vs. Ganador Partido 2












Sede Social
25 de Mayo 410
5900 Villa Maria - Córdoba - Argentina

Tel/Fax 0353 - 4524503

E-mail: info@ligavmfutbol.com.ar



Liga Villamariense de Futbol | © Copyright 2013 | Todos los derechos Reservados